четверг, 30 декабря 2010 г.


Итак, ещё один порт игры от Bullfrog. Многие должны вспомнить эту замечательнейшую игру с её неподдельной кибер-панк атмосферой тёмного будущего. Импланты, киборги, тёмные улицы населённые серой человекоподобной массой. Море перков ,возможностей и просто приятных мелочей. Геймплей в который поначалу тяжело вникнуть, но зато потом не оторваться. Для многих эта игра и по сей день является легендарной.



Сухое описания из википедии:

Сюжет игры
Будущее. Мир разделён на зоны, находящиеся под контролем синдикатов, чья власть поддерживается «чипами» виртуальной реальности, вживленными в мозг граждан и подменяющими окружающий мир иллюзией. Конфликты между синдикатами при переделе зон влияния принято решать с применением отрядов боевых киборгов.
Игроку предстоит возглавить один из синдикатов и при помощи кибернетических отрядов силой захватить контроль над миром.

Игра состоит из двух частей: стратегической и тактической.

Стратегическая составляющая
Стратегическая часть состоит из экономического и научно-технического элементов. Доступно регулирование уровня налогов в захваченных регионах. От уровня налогов зависит отношение населения региона к власти. Также доступно ведение исследований в области вооружения, оборудования и кибернетических органов для агентов в боевом отряде.

Тактическая составляющая
Для выполнения боевых миссий требуется набрать отряд от одного до четырёх агентов. Чаще всего заданием миссии является уничтожение всех вражеских агентов или определённого персонажа, но иногда для выполнения задания требуется определённый предмет, порой недоступный без проведения исследований. Изюминкой игры является возможность взламывать «чип» иллюзий практически у любого персонажа непосредственно во время миссии. Перехват вражеских агентов и вооружение прохожих позволяет превратить слабую четверку киборгов игрока в устрашающий карательный отряд из нескольких десятков «стволов».

Сайт проекта - http://freesynd.sourceforge.net/

P.S. Похоже это мой последний пост в этом году, надеюсь вам также приятно было читать этот блог, как и мне писать его. Желаю вам всего наилучшего в наступающем 011ом году! 

1 коммент.:

Unknown комментирует...

Да, было приятно читать :)
А за этот пост отдельное большое прибольшое спасибо!!! Великолепная игра, в детстве очень сильно ей был увлечён на ряду с x-com!

Отправить комментарий