среда, 20 июля 2011 г.





Airtime - это свободное программное обеспечение с открытым кодом для живого эфирного и удаленного (с помощью календаря-планировщика) управления радиостанцией, и распределения ресурсов между несколькими радиостанциями посредством веб-браузера. Распространяется под лицензией GNU GPL.


Основные возможности
● Программа-календарь. Планирование сетки вещания для радиостанций. Распределение радиопрограмм по времени вещания, установка временных интервалов в сетке, возможность работы в многопользовательском режиме при планировании списка воспроизведения радиопрограмм.
● Пользовательский доступ. Распределение прав доступа между менеждерами и DJ-ями.
● Дистанционное управление. Управление аудио архивом, загрузка файлов, формирование плейлистов, создание радиошоу, редактирование сетки в программе-календаре и воспроизведение доступны через веб-браузер. Управление радиостанцией может осуществляться из любого компьютера с выходом в Интернет.
● Виджеты JQuery. Использование встроенных виджетов позволяет интегрировать контент радиостанции на сайт или блог.
● Интеграция с SoundCloud.
● Запись и ретрансляция радиошоу. Возможность записи шоу и автоматической его ретрансляции в будущем.
● Запланированное радиовещание. Предварительно-созданный список радиопрограмм может быть запущен в автоматическом режиме вещания в течении многих часов.
● Точность воспроизведения. Airtime использует Liquidsoap для большей стабильности и плавности переходов, усиливания и затухания звука и возможности установить метку входа и выхода для отдельных файлов с точностью до одной секунды.
● Airtime поддерживает как MP3, так и Ogg форматы.

http://www.sourcefabric.org/ru/products/airtime_overview/

0 коммент.:

Отправить комментарий