вторник, 27 сентября 2011 г.

Начиная примерно с ветки 1.1.х в VLC иногда проявляется баг, при котором курсор не скрывается автоматически при полноэкранном просмотре видео.
Как оказалось новые версии по какой-то причине не работают с дефолтным параметром этой фичи. Если вы столкнулись с этой проблемой настройте параметр (прятать курсор и элементы управления в полноэкранном режиме через определённое количество миллисекунд ("hide cursor and fullscreen controller after x milliseconds")) в расширенных настройках, в разделе видео на значение 1000.

пятница, 16 сентября 2011 г.

Rockbox Logo
Для тех кто ещё не знает, я хочу поведать о замечательной, открытой, альтернативной прошивке для флешплееров - ROCKbox.

понедельник, 12 сентября 2011 г.



Сейчас много где используется L2TP соединение и настроить его через конфиг особого труда не состовляет. Но бывают случаи когда нет времени или опыта, а в Network Manager подобное VPN соединение по умолчанию создать нельзя.
Тут нам и поможет следующий тул.

воскресенье, 11 сентября 2011 г.


ZXTune является программой для проигрывания чиптюн файлов созданных на ZX-Spectrum. Он иммет возможность продвинутого рипинга и позволяет искать музыку в больших сетах. Для проигрывания доступны: AY, ASC, PSG, PT2, PT3, STC, STP, TXT, TurboSound, CHI, и PDT. Поддерживаются сжатые форматы: CC3, CC4, DSQ, ESV, HRUM, HRUST1, HRUST2, LZS, MSP, PCD, TRUSH, и ZXZIP, а так же контейнеры/архивы: FDI, HOBETA, HRIP, RAW, SCL, and TRD.

http://code.google.com/p/zxtune/

Довольно приятный изометрический интерфейс для трех известных в узких кругах игр.
NetHack
Slash'EM
UnNetHack

Страница проекта - http://www.darkarts.co.za/vulture/