суббота, 21 мая 2011 г.


Giada - бесплатный хардкорный интструмекнт для ди-джеев и музыкантов выступающих в живую. Одновременный контроль 32 сэмплов, возможность проигрывания в одиночном режиме (драм-машина) или цикличном режиме (секвенсор), возможность контроля с помощью клавиатуры.
Giada позиционируется как компактное и портативное виртуальное устройство для живых выступлений.

Приимущества:
  • Ультра-легкий дизайн
  • Мультипоточная/ядерная поддержка
  • 32 битный с плавающей точкой звуковой движок
  • До 32 звуковых каналов контролирующихся с помощью клавиатуры
  • Различные режимы воспроизведения и комбинации
  • Точная BPM и beat синхронизация
  • Live квантователь
  • Рекордер операций
  • Патч-системы

пятница, 20 мая 2011 г.




Tutka является MIDI секвенсором для Linux с интерфейсом в виде трекера. Она похожа на такие программы, как Soundtracker, ProTracker, и FastTracker, за исключением того, что она не поддерживает сэмплов и предназначена для использования в MIDI.
http://www.nongnu.org/tutka/

JackMixDesk ​​основан на JackMiniMix и является общим микшером для Jack Audio Connection Kit. Он основан на базе управления OSC-интерфейса и настраивает число моно / стерео входов, pre/post посылы/выходы, которые могут быть проконтролированы отправкой OSC сообщений. Существует LASH поддержка и конфигурация через XML-файл.
http://sourceforge.net/projects/jackmixdesk/

Minicomputer является реалтаймовым программным linux синтезатором для создания экспериментальных, электронных звуков, они часто используются в индустриальной музыке, IDM, EBM, Glitch, звуковом оформлении и минимале. Он монофонический, но может производить до 8 различных звуков одновременно, так что он хорош например для синтеза ударных. Он использует инфраструктуру JACK в реальном времени и может управляться с помощью MIDI. Синтез можно описать как расширено субстрактивный: два осциллятора генерируют сложные сигналы идущие в морфинг формант фильтр. Дополнительные осцилляторы, 7 огибающих(envelope) , линии задержки(delay), и гибкая маршрутизация модуляции для каждого голоса предоставляет возможность звукового дизайна, как в модульном синтезаторе. База пресетов из 512 звуковых программ и 128 мультисетов будут хорошими компаньонами для следующего концерта.
Признаться не часто такое встретишь, очень увлекательная и добротная штука!
http://minicomputer.sourceforge.net
Jackbeat - мультиплатформенный секвенсор для музыкантов и звуковых художников. Имея интерфейс драм-машины с возможностью анимации он построен для живых выступлений с высокой потребностью к интерактивности. Он чрезвычайно прост в использовании, при этом мощный если его связывать с другими приложениями и плагинами, используя JACK и OSC. Jackbeat загружает и сохраняет .jab файлы, xml+tar(открытый формат файлов Jackbeat), а также поддерживает CoreAudio, ASIO, ALSA, PulseAudio, и JACK соответственно.

http://jackbeat.samalyse.org/