понедельник, 31 января 2011 г.

Alarm Red!
...when everything goes wrong, run and hide.
Blood Makes the Grass Grow Green (BMTG3) представляет собой сайд-скролинговую стратегическую игру, где два игрока сходятся друг против друга в поединке за участок земли. Каждый игрок находится в бункере на противоположном конце карты и командует поступлениями пехоты и транспортных средств, чтобы захватить вражескую FOB ("передовую оперативную базу") и пересечь её границу. В настоящее время есть 5 различных юнитов, с каждой версией появляются новые. В игре решают скорость и тактика.

В целом приятная и не затейливая TowerDefence игрушка.

В настоящее время игра находится в альфа версии. Но при этом уже вполне играбельна и особых нареканий в плане стабильности её работы нет. Автор планирует её дальнейшее развитие и периодически выходят новые билды. Принимаются предложения по коду и в целом.

Страница проекта
Страница загрузки

пятница, 28 января 2011 г.

Zenmap является популярной графической оболочкой для nmap, которая в сою очередь есть свободная утилита, предназначенная для разнообразного настраиваемого сканирования IP-сетей с любым количеством объектов, определения состояния объектов сканируемой сети (портов и соответствующих им служб).
Nmap использует множество различных методов сканирования, таких как UDP, TCP (connect), TCP SYN (полуоткрытое), FTP proxy (прорыв через ftp), Reverse-ident, ICMP (ping), FIN, ACK, Xmas tree, SYN- и NULL-сканирование. Nmap также поддерживает большой набор дополнительных возможностей, а именно: определение операционной системы удалённого хоста с использованием отпечатков стека TCP/IP, «невидимое» сканирование, динамическое вычисление времени задержки и повтор передачи пакетов, параллельное сканирование, определение неактивных хостов методом параллельного ping-опроса, сканирование с использованием ложных хостов, определение наличия пакетных фильтров, прямое (без использования portmapper) RPC-сканирование, сканирование с использованием IP-фрагментации, а также произвольное указание IP-адресов и номеров портов сканируемых сетей.
В последних версиях добавлена возможность написания произвольных сценариев (скриптов) на языке программирования LUA.

Пользуюсь данным инструментом давно и очень доволен, ибо очень много возможностей при весьма доступном интерфейсе.


Сайт проекта - http://nmap.org/zenmap/
*Программа имеется в официальных репозиториях многих дистрибутивов.
Хороший вводный материал на русском - http://www.ashep.org/2010/audit-seti-pri-pomoshhi-zenmap/